КИЕВ
07:46
Брюссель
06:46
Москва
08:46
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Врач, добивавшая ногами майдановца в Харькове, загремела за решетку

09 февраля, 13:13  Правовая  Украина

Дзержинский суд Харькова признал виновной врача Ольгу Воржеинову, которая ногами добивала активиста Евромайдана во время беспорядков в Харькове в апреле 2014 года. 

Воржеинова в понедельник, 9 февраля, признана виновной в хулиганстве во время событий 13 апреля 2014 года в центре Харькова, и приговорена к полутора годам лишения свободы в колонии, сообщает харьковское издание Медиапорт, пишет ZN.

 

Несмотря на многочисленные свидетельства, Воржеинова свою вину не признала. Хотя потерпевший Владимир Силевич неоднократно обращался к Воржеиновой с просьбой принести извинения. 

13 апреля 2014 года агрессивные люди с георгиевскими ленточками, вооруженные битами и палками, напали на проукраинских активистов, когда те уже заканчивали свой митинг и расходились. Нескольких человек, среди которых оказался Силевич, догнали и избили в переходе метро.  

 

На видео, выложенном в интернете, пользователи социальных сетей узнали врача Воржеинову. Избитый преподаватель ХАИ Владимир Силевич оказался в тяжелом состоянии в реанимации. Впоследствии он перенес несколько операций на голове.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу