КИЕВ
09:19
Брюссель
08:19
Москва
10:19
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Венецианской комиссии Донбассу предложили особый статус

06 февраля, 14:34  Правовая  Украина

Глава Венецианской комиссии Джанни Букиккио предложил внести в Конституции Украины положение об особом статусе Донбасса. Об этом он заявил во время официального визита в Киев на встрече с Президентом Петром Порошенко.

 

Председатель Венецианской комиссии задал вопрос Порошенко: "не считаете ли тот необходимым прописать в конституции особый статус Донбасса так, как это сделано в Молдавии с Приднестровьем", рассказал член рабочей группы по доработке закона "Об очищении власти" Карл Волох.

 

При этом Волох пояснил, почему эта информация не появилась среди новостных заголовков на сайте администрации президента Украины "под названием "Букиккио считает необходимым прописать в конституции особый статус Донбасса". "Если бы она появилась на сайте, завтра бы администрацию кто-то бы штурмовал", - отметил эксперт, передает ТАСС.

 

Напомним, встреча Порошенко с Букиккио состоялась 3 февраля в Киеве. Главным образом, она касалась замечаний председателя Венецианской комиссии относительно украинского закона о люстрации. В частности, Букиккио отметил, что это - "плохой закон", посоветовал приостановить процесс люстрации и доработать закон.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу