КИЕВ
12:37
Брюссель
11:37
Москва
13:37
Воскресенье, 28 апреля 2024

Новости



Украина обвиняет "Транснефть" в воровстве топлива

29 декабря, 17:55  Правовая  Украина

Суд города Ровно обвинил компанию "Транснефть" в воровстве дизельного топлива из нефтепродуктопровода "ПрикарпатЗападтранс", который входит в структуру «Юго-Запад транснефтепродукт».

 
Как сообщил глава "Транснефти" Николай Токарев, компании предъявляют начало процесса выдавливания дизтоплива из трубопровода, права собственности на который она лишилась по решению Ровенского суда.


По словам Токарева, 140 тыс. тонн дизтоплива начали выдавливать азотной пробкой в сторону Венгрии для консервации трубопровода. Пока вдавлено 17 тыс. тонн. ЛУКОЙЛу принадлежит 100 тыс. тонн дизтоплива, добавил Токарев, передает ТАСС.

Ранее глава "Транснефти" заявлял о готовности прекратить работу нефтепродуктопроводной «дочки» «ПрикарпатЗападтранс» в Украине. «Мы готовы закрыть нефтепродуктопровод. Невелико богатство», - сказал он. Претензии к "Транснефти" украинской стороны предъявляются в течение последних двух лет, оспаривается право собственности на нефтепродуктопроводную систему.

 

Ранее Токарев выразил опасения по поводу возможного лишения права собственности на участок нефтепродуктопровода в Украине. По его словам, компания не намерена прокачивать нефтепродукты через Украину в направлении Венгрии, если власти страны национализируют украинский участок нефтепродуктопровода. По его словам, при таком развитии событий Транснефть закачает в трубу консервирующий раствор.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу