КИЕВ
15:10
Брюссель
14:10
Москва
16:10
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На Донетчине появилась мода на гранаты под подушками

24 ноября, 18:30  Правовая  Украина

Сотрудники Волновахского райотдела милиции совместно с управлением уголовного розыска ГУМВД Украины в Донецкой области обнаружили и изъяли у жителя с. Дмитровка ручную гранату Ф-1, которую молодой человек хранил по месту своего жительства.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, пишет i24.com.ua

 

Информация о том, что 23-летний безработный местный житель хранит дома взрывоопасный предмет, поступила в ходе проведения сотрудниками милиции оперативных мероприятий на территории района.

В ходе осмотра жилища, проведенного с письменного разрешения хозяина, правоохранители обнаружили на диване под подушкой корпус гранаты, а рядом на подоконнике - запал. Парень сообщил, что он самостоятельно разобрал гранату. По словам подозреваемого, боеприпас он приобрел несколько месяцев назад. С какой целью - сельчанин умалчивает.

 

Следственным отделом Волновахского РО открыто уголовное производство по ч. 1 ст.263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Граната изъята и отправлена на исследование. Проводится досудебное расследование. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Граната под подушкой

 

Это не единственный случай хранения местными жителями оружия. Так, в Волновахский райотдел милиции поступило сообщение о том, что у местного жителя обнаружены и изъяты незарегистрированные оружие и боеприпасы: охотничье ружье, травматический, самодельный пистолеты и пистолет системы «Маузер», а также патроны калибра 7, 62 мм в количестве 19 шт. и пистолетные патроны калибра 7,62 мм - 4 шт. Изъятое оружие и боеприпасы отправлены на исследование.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения).

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу