КИЕВ
07:26
Брюссель
06:26
Москва
08:26
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Цена любви к сепаратистам - пожизненное заключение

17 ноября, 09:33  Правовая  Донецкая обл.

Экс-начальнику одного из райотделов милиции Донецкой области грозит пожизненное заключение за содействие сепаратистам.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, досудебное расследование в отношении бывшего главы райотдела закончено, обвинительный акт направлен в суд. Об этом информирует ukrinform.ua.

"Его обвиняют в том, что, будучи начальником райотдела милиции, способствовал разоружению одного из военных формирований Украины на территории Донбасса в пользу сепаратистов. Ему инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей (ч. 3 ст. 110 УК Украина), и участие в террористической группе и содействие её деятельности (ч. 1 ст. 258 - 3 УК Украины)", - сообщили в пресс-службе.

Максимальная санкция статей, по которым обвиняют экс-начальника райотдела, - лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним: начальника одного из райотделов милиции Донецкой области задержали по подозрению в содействии сепаратистам в конце сентября. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу