КИЕВ
07:18
Брюссель
06:18
Москва
08:18
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



СБУ устроила большой переполох в "Укрзалізниці"

16 октября, 14:37  Правовая  Киев

В офисе «Укрзалізниці» в Киеве находятся сотрудники Службы безопасности Украины. Как сообщили представители железнодорожного перевозчика, представители СБУ на входе проверяют пропуска у сотрудников администрации, а также проводят ряд других действий.

Тем не менее, правоохранители не препятствуют их работе, передает «Украинская правда».

Информированный источник утверждает, что представители СБУ появились и в здании госпредприятия «Укрзалізничпостач». Вполне возможно, что такие меры связаны с решением премьер-министра Арсения Яценюка проверить финансово-хозяйственную деятельность «Укрзалізниці».

 

Стоит отметить, что генеральный директор администрации компании Борис Остапюк отстранен от исполнения своих служебных обязанностей на время проверки.

По имеющимся данным, от правоохранительных органов поступили данные о фактах коррупции и возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности «Укрзалізниці».

В связи с этим по личному поручению премьер-министра была создана специальная ведомственная комиссия в Мининфраструктуры, к работе которой привлекли представителей структур власти, ответственных за реализацию антикоррупционной политики в Украине.

 

Также стало известно, что на днях народный депутат Украины Николай Круглов из депутатской группы «Экономическое развитие» отозвал обращение с требованием проверки деятельности государственного предприятия «Укрзалізничпостач». Николай Круглов отозвал и свое требование об отстранении от исполнения обязанностей директора «Укрзалізничпостача» Александра Лозинского и генерального директора «Укрзалізниці».

Напомним, что комиссия «Укрзалізниці» выявила неоднократные факты коррупции на Центральном железнодорожном вокзале города Киева в рамках проверки, проходившей в период с 25 сентября по 13 октября.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу