КИЕВ
22:56
Брюссель
21:56
Москва
23:56
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Бахчисарайский региональный Меджлис лишили здания без ведома арендатора

25 сентября, 14:40  Правовая  АР Крым

Хозяйственный суд Крыма принял решение о расторжении договора аренды помещения и выселения из него Бахчисарайского регионального Меджлиса. Об этом сообщает пресс-служба Бахчисарайской мэрии, пишет Крым.Реалии.  

Как сказано в сообщении горсовета,  решение суда относительно аренды здания по улице Пушкина, 1, известного как памятник местного значения «Особняк Пачаджи», было принято по иску коммунального предприятия «РЭП ЖФ БГС» к  общественной организации «Совет учителей», которая арендует помещение. 

 

«Предпосылками подачи  иска в суд послужило игнорирование общественной организацией  договорных обязательств, нарушались существенные условия договора по арендной плате, страхованию арендуемого имущества, а также  использование объекта по назначению», - отмечают в горсовете.

 

В мэрии сообщают, что суд первой инстанции удовлетворил исковые требования  коммунального предприятия в полном объеме. После вступления решения суда  в законную силу, исполнение в принудительном порядке будет осуществляться  службой судебных приставов.

 

Председатель Бахчисарайского регионального Меджлиса Ахтем Чийгоз заявил, что ни общественная организация «Совет учителей», ни члены регионального Меджлиса, не знали о состоявшемся заседании суда.

 

«Абсолютно по беспределу принимаются решения, о которых мы ничего не знаем. В то же время нам декларируют придерживаться демократии и уважения прав человека», - выразил возмущение Чийгоз. По его словам, он не видел официального решения суда и не получал никаких извещений.  Тот факт, что никаких извещений не поступало подтвердила и председатель общественной организации «Совет учителей» Диляра Сейтвелиева. Бахчисарайский региональный Меджлис планирует собраться  на днях для обсуждения данного вопроса.

 

Напомним, 16 сентября в Симферополе здание Меджлиса крымскотатарского народа оцепили автоматчики, где прошел обыск. В ходе обыска были изъяты протоколы некоторых заседаний Меджлиса крымскотатрского народа, несколько религиозных книг, компьютерная техника, а также личные вещи народного депутата Украины Мустафы Джемилева.

 

17 сентября в здание Меджлиса пришли представители ФСБ и судебные приставы. Они зачитали судебное постановление главе благотворительной организации - «Фонд «Крым» Ризе Шевкиеву о выселении. Представители Меджлиса расценивают происходящее, как «запугивание социально активных людей, как элемент психологического воздействия».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу