КИЕВ
11:35
Брюссель
10:35
Москва
12:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Днепропетровские мошенники наживались на деньгах и продуктах для АТО

В Днепропетровской области зафиксировано уже пять случаев выманивания денег у людей под видом сбора средств для украинской армии. Об этом 10 сентября на пресс-конференции рассказал начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Андрей Дыдочкин.

 

По его словам, самое громкое дело было в Кривом Роге, где мошенники под вывеской штаба Национальной обороны собирали с людей деньги, медикаменты, продукты - якобы, для наших солдат в АТО. На самом же деле все это они забирали себе. Руководил мошенниками 53-летний житель Кривого Рога. Успели собрать они не так много - не более полутора тысяч гривен.

Сейчас милиция заинтересовалась одной из фирм в Днепропетровске, которая также занимается подобным мошенничеством - уже выманила у людей около 15 тысяч гривен.

 

Также, по словам Дыдочкина, было несколько случаев, когда людям звонили незнакомцы, и предлагали перечислить деньги на указанный ими счет, тоже для помощи нашей армии. По всем этим случаям возбуждены уголовные производства. Мошенникам грозит либо штраф, либо до 7 лет лишения свободы. Дыдочкин советует всем, кто желает помочь нашей армии, интересоваться теми, кто эту помощь собирает.

 

Источник: Днепропетровская панорама

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу