КИЕВ
17:59
Брюссель
16:59
Москва
18:59
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украину наводнят диверсанты с российскими ПЗРК

25 августа, 13:06  Правовая  Украина

Россия продолжает накапливать войска в приграничных районах близ границы с Украиной.

 

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

 

"На территории РФ и Приднестровья на утро 25 августа близ госграницы с Украиной находится порядка 22,5 тыс российских военнослужащих. Всего, с учетом оккупационных войск в Крыму, численность российских группировок составляет до 47 тыс. человек", - пишет он.

 

Тымчук отмечает, в последние дни отмечается переброска российских подразделений с северо-восточных участков украинской границы (напротив Черниговской, Сумской и Харьковской областей) в Ростовскую область РФ, на Донецкое оперативное направление.

"За последние три дня с территории России на украинскую территорию было переброшено до 5 российских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Также зафиксировано прибытие в приграничные районы РФ напротив Амвросиевки (Донецкая обл.) еще не менее 8 ДРГ.

 

Кроме стрелкового оружия, диверсионные группы вооружены ПЗРК",  - говорится в сообщении. В Крыму продолжается подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на Донбасс. Часть групп обучаются по программам подготовки, в которых отмечается упор на минно-подрывное дело и использование ПЗРК.

 

Источник: УНИАН   

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу