КИЕВ
21:55
Брюссель
20:55
Москва
22:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сотник Майдана угрожал взорвать киевское кафе

22 августа, 15:23  Правовая  Киев

В центре Киева милиция задержала мужчину с гранатой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в Киеве.

"В милицию обратились граждане, которые стали свидетелями инцидента. По их словам, утром они проходили возле кофейни на улице Бориса Гринченко, когда услышали на летней террасе громкую словесную перепалку. Подойдя ближе, люди увидели мужчину, который держал в руках предмет, похожий на гранату. При этом, он старательно пытался скрыть ее под столом. Совместными усилиями удалось отобрать опасный предмет", - говорится в сообщении.

"Как стало известно, утром в кафе зашел мужчина в возбужденном и неадекватном состоянии. Он вел себя агрессивно и вызывающе. Начал приставать к официантам, которые, по словам подозреваемого, отказывались его обслуживать. Якобы он заказал себе горячего борща, а те не выполнили просьбу. После этого он достал гранату с вкрученным задором и пригрозил всех взорвать. Пока злоумышленника пытались мирно унять, обслуживающий персонал заведения быстро вызвал милицию. Благодаря своевременному реагированию правоохранителей, удалось предотвратить беду", - отметили в МВД.

 

Во время проведения осмотра места происшествия правоохранителями был изъят предмет круглой формы зеленого цвета с металлическим корпусом, внешне похожий на гранату с разряженным задором. Кроме этого, внутри сумки подозреваемого находился предмет цилиндрической формы подобный взрывному устройству.

 

Согласно сообщению, задержанным оказалася 33-летний ранее дважды судимый безработный уроженец Ровенской области. С декабря прошлого года он находится на Майдане Независимости в составе сотни "Львовская брама".

 

По данному факту следственным отделом Шевченковского РУ открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу продолжается.

 

Источник: РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу