КИЕВ
08:27
Брюссель
07:27
Москва
09:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



КНДР разработала ракеты без посторонней помощи - Reuters

16 августа, 13:22  Политическая  Украина

Северная Корея вероятно имеет возможность выпускать свои собственные ракетные двигатели, поэтому разведка США считает, что КНДР не нуждалась в их импорте.

 

Об этом пишет Reuters.

 

"Мы имеем данные, которые позволяют предположить, что Северная Корея не зависит от импорта двигателей", - сказал изданию один из сотрудников разведки США.

 

Другой сотрудник разведки США сообщил, что модификация ракеты КНДР, которая теперь может достичь территории США, возможно заслуга иностранных ученых или самих корейцев, которые учились заграницей, в частности в России.

 

Напомним, The New York Times обнародовала статью, в которой говорится, что двигатели для межконтинентальных ракет Северной Кореи были изготовлены в Украине, а КНДР приобрела их на черном рынке.

 

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина не поставляла ракетные двигатели Северной Кореи.

 

"Южмаш" опроверг поставки ракетных двигателей Северной Кореи.

 

Украинские ракетные технологии Северной Кореи могли передать только россияне, заявил экс-заместитель директора "Укримпекса" Валерий Попов.

 

И. о.  председателя Государственного космического агентства Юрий Радченко сообщил, что упомянутые New York Times ракетные двигатели не могли попасть в КНДР.

 

По его мнению, двигатели РД-250 украинского производства для ракет "Циклон-2" и "Циклон-3" могла поставить  Северной Кореи российская сторона.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу