КИЕВ
23:32
Брюссель
22:32
Москва
00:32
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Харькове из огнемета обстрелян военкомат, пострадали жилые дома в округе

04 августа, 09:51  Правовая  Харьков

Ночью в Харьков произошло нападение на областной военкомат на улице Кацарской. Очередной ночной взрыв.

 

Напомним, что это уже не первое подобное нападение. Ранее террористы из огнемета обстреляли здание Приватбанка и бронетанкового завода.

 

Взрыв произошел около 2.30. Его отчетливо слышно было в районе Южного вокзала и Холодной Горы.

 

В twitter-аккаунте ITSector Харьков сообщили : «Взорван областной военный комиссариат на улице Коцарской. Информация из милицейских источников».

 

Комиссариат находится на ул. Коцарской, 56. Улица, где произошел инцидент перекрыта силовиками.

 

В социальных сетях очевидцы сообщили, что на месте работает милиция и скорая помощь. На месте преступления был оставлен один РПГ. Возле военкомата в жилых домах ударной волной вылетели окна.

 

" Был через 10 мин на месте происшествия. Облвоенкомат на Кацарской. Из чего стреляли не знаю - рпг, может ручной огнемет, но взрыв основательный. На стене на уровне третьего этажа повреждение и потемневшая вокруг штукатурка, окна повылетали вплоть до первого этажа, также разбиты стекла в окнах здания через дорогу. Следом в стену первого этажа пустили очередь из 5,45 калаша, судя по увиденным гильзам. Никто не пострадал" - сообщил Jimmy Angel на популярном харьковском форуме.

 

Как соообщил "Дозору" источник в Минобороны, неизвестные выстрелили один раз из переносного огнемета, предположительного огнемета "Шмель" российского производства. Кроме того, выстрелили автоматной очередью по фасаду здания. Пострадавших нет. В здании повреждены двери и вылетели все окна. Следствие ведет СБУ.

 

Источник: Дозор 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу