КИЕВ
16:07
Брюссель
15:07
Москва
17:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Запорожье двое россиян и украинцев арестованы за работу на ДНР

Прокуратура Запорожской области сообщила о подозрении в участии в террористической организации "Донецкая народная республика" (ч.1 ст.258-3 УК Украины) двум гражданам России и одному украинцу. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 

На период досудебного следствия по ходатайству прокуратуры этим лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщил и.о. начальника отдела прокуратуры Запорожской области Александр Брусняк.

"Установлено, что 52-летний гражданин России в июне этого года незаконно пересек украинскую границу, после чего стал стрелком - водителем военного подразделения ДНР. Почти месяц он нес службу на блокпостах в г. Славянск. 62-летний пенсионер, гражданин Российской Федерации, незаконно находился на территории Украины с конца июня этого года, принимал участие в боевых действиях в составе подразделений ДНР и обеспечивал функционирование этой террористической организации. А 33-летний украинец, по данным следствия, способствовал террористам ДНР, сообщая им информацию военного характера, а также организовывал в г. Волноваха Донецкой области незаконный референдум о независимости ДНР", - говорится в сообщении.

 

Всех фигурантов производств задержали сотрудники СБУ в середине июля этого года при попытке выехать в Российскую Федерацию. Досудебное расследование, которое проводит УСБУ Украины в Запорожской области, находится на контроле прокуратуры.

 

Источник: РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу