КИЕВ
23:10
Брюссель
22:10
Москва
00:10
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Российские военные у границы могли "доиграться" до того, что сбили самолеты ВСУ

23 июля, 18:00  Правовая  Украина

Два самолета Су-25, которые в среду были сбиты в районе Саур-Могилы Донецкой область, были атакованы, по предварительной информации, со стороны РФ.

 

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

 

"Сегодня в районе поселка Дмитровка 4 штурмовика Су-25 оказывали огневую поддержку подразделениям ВС на границе нашего государства. После успешного выполнения задания нашими летчиками их обстреляли из зенитно-ракетного комплекса мощного действия", - сообщил Лысенко.

 

"Несмотря на противоракетные маневры и отстрел тепловых ловушек 2 наши самолеты на высоте 5200 метров были подбиты. По предварительной информации, запуск ракет был осуществлен с территории Российской Федерации", - отметил спикер Информцентра СНБО.

 

Он сообщил, что это - одна из версий.

 

Вооруженные силы России сегодня продолжали обстреливать украинских военных с территории РФ, а также имитировали атаку на границе Украины. Напротив участка пограничной службы "Горск" и "Гремяч" в Черниговской области во вторник состоялась очередная провокация со стороны российских военных. 
Несколько единиц тяжелой техники демонстративно приблизились к государственной границе Украины, развернулись в боевые порядки, имитировали атаку, а потом вернулись и двигались вдоль линии государственной границы. 


Во вторник также в 22:10 установками залпового огня "Град" обстреляли Амвросиевку Донецкой области, в 22:40 - Герасимовку Луганской области, в 02:15 - пограничный пункт пропуска "Успенка", в 03:00 - обстреляли блокпост недалеко Краснопартизанска. 

 

Вооруженные силы России продолжают наращивать военное присутствие неподалеку государственной границы Украины. 

 

Установлено, что в районе населенного пункта Кругленькое - урочище Крученый Лес Курской области обустроен полевой лагерь Вооруженных сил Российской Федерации, где находятся подразделения 32-й отдельной мотострелковой бригады и 24-й отдельной бригады спецназначения ГРУ из Новосибирской области, а также 56-го инженерно-саперного полка из Республики Татарстан. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу