КИЕВ
13:17
Брюссель
12:17
Москва
14:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Шаурму с марихуаной продавали у метро в столице – дегустация не отходя от кассы

01 апреля, 15:05  Правовая  Киев

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков перекрыли межрегиональный канал поступления марихуаны в столицу. Наркотическое средство выращивали на приусадебном участке в Полтавской области, а затем нелегально доставляли в Киев. Стоимость изъятого по ценам черного рынка, составляет около 7 тысяч гривен, сообщают в пресс-службе столичной милиции.

Организовали криминальный бизнес двое друзей. Оба - жители столицы. Кому первому пришло в голову  таким образом подзаработать установит следствие. Теперь известно, что у родственников одного из задержанных в Полтавской области был запущенный приусадебный участок. Поэтому 23-летний киевлянин решил привести его в порядок и культивировать марихуану.

По странному стечению обстоятельств, его товарищ именно в это время устроился реализатором в продуктовый киоск возле метро. Поэтому с сетью сбыта проблем не возникло. Особенно, учитывая тот факт, что цены на наркотик у «предпринимателей» были значительно ниже чем на черном рынке. Как рассказали задержанные, собственное производство и не большие затраты позволяли им снизить стоимость товара.

Хранили нелегальную продукцию в упаковках из-под кофе, а фасовали в обычные бумажные свертки. Именно их и больше килограмма наркотиков правоохранители изъяли в ходе осмотра помещения. Также у задержанных было изъято самодельное устройство для употребления наркотических средств растительного происхождения. Наверное, для новых клиентов была предусмотрена дегустация товара прямо на рынке. Кстати, в меню киоска продавцы предлагали блюдо под названием «арабский хот-дог», поэтому возможно именно этот деликатес и привлекал большинство клиентов.

Сейчас по данным фактам начаты уголовные производства по статьям 307, 309 и 317 Уголовного кодекса Украины. Санкция последней, кстати, предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу