КИЕВ
17:04
Брюссель
16:04
Москва
18:04
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Прокуратура проверит Табачника

18 апреля, 13:00  Правовая  Украина

В единый реестр досудебных расследований внесены сведения о злоупотреблениях служебным положением бывшими работниками Минобразования. Об этом сообщается в письме Генеральной прокуратуры Украины в ответ на обращение народного депутата, главы Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктора Чумака.

"Ваше обращение о проверке размещенной на сайте интернет-издания "Украинская правда" информации по поводу распоряжением имуществом, использования бюджетных средств бывшим руководством Министерства образования и науки Украины и по другим вопросам, которое поступило из Службы безопасности Украины, рассмотрено", - говорится в письме первого заместителя Генерального прокурора Украины Николая Голомши.

"Информирую, что прокуратурой города Киева в Единый реестр досудебных расследований 17.03.2014 внесены сведения о злоупотреблении служебным положением бывшими работниками Министерства образования и науки", - сообщается в письме.

В Генпрокуратуре отмечают, что обращение народного депутата Виктора Чумака направлено в прокуратуру города Киева для приобщения к уголовному производству. Рассмотрение обращения Генеральной прокуратурой Украины взято на контроль.

Как известно, результаты расследования деятельности Дмитрия Табачника на должности министра образования были опубликованы в Украинской правде в феврале 2014 года.

В марте 2014 года, в Бюро журналистских расследований "Свідомо" сообщили, что Главное управление по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП ) открыло уголовное дело на экс-руководителей Министерства образования и науки.

Источник: Дело

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу