КИЕВ
10:50
Брюссель
09:50
Москва
11:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



СБУ объявила в розыск диверсанта Безлера

17 апреля, 16:15  Правовая  Украина

Служба безопасности Украины (СБУ) разыскивает российского диверсанта Игоря Безлера. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Службой безопасности Украины установлена личность члена диверсионной группы гражданина Российской Федерации Игоря Безлера, 1965 года рождения. По достоверным данным, до 2002 года Безлер проходил службу в подразделениях ГРУ ГШ ВС РФ, закончил службу в звании подполковник. После этого был направлен в Украину", - говорится в сообщении.

Как отмечают в СБУ, в феврале 2014 г. с Безлером была восстановлена связь со стороны сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ. На выполнение их указаний злоумышленник уехал в АР Крым, где принимал участие в силовых акциях по захвату воинских частей, органов власти и управления. В апреле 2014 г. Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания УСБУ в Донецкой области, а позже в захвате райотдела МВД Украины в городе Горловка.

"На данный момент Безлер, вероятно, находится в г. Горловка в помещении захваченного террористами районного отдела милиции. Передвигается по городу в сопровождении группы охранников, вооруженных автоматическим оружием", - отмечают в ведомстве.

Источник: РБК

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу