КИЕВ
21:48
Брюссель
20:48
Москва
22:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Сумах разгромили офис коммунистов

15 апреля, 08:54  Правовая  Сумы

В Сумах офис Коммунистической партии Украины разгромили активисты "Правого сектора". Об этом информирует tsn.ua. Из собственных источников они узнали, что местные коммунисты готовят к печати листовки с призывами к проведению референдума о федерализации, поэтому и решили ворваться в офис партии. В здании молодые люди разорвали портреты Ленина, Сталина, а также уничтожили кучу партийной литературы, но, все же, нашли в офисе и листовки о референдуме, и георгиевские ленточки, поэтому и вызвали правоохранителей.

Правда, разобравшись в ситуации, милиционеры выяснили, что листовки подобного содержания хранятся еще со времен прошлой избирательной кампании, а ленты коммунисты подготовили ко Дню Победы.

Однако на этом ситуация не разрядилась, ведь выяснилось, что во время погрома активисты "Правого сектора" избили одного из сотрудников офиса КПУ и именно к нему у стражей порядка возникли вопросы. "Это однозначно проявление бандитизма и на эти факты будем готовить заявление в милицию и прокуратуру, чтобы виновные были наказаны по всей строгости... Буду обращаться в больницу, чтобы снять побои", - говорит секретарь Сумского обкома КПУ Валерий Сиряченко.

Зато активисты "ПС" убеждены, что "никаких георгиевских лент не может быть в Сумах. Будет праздник 9-го мая - тогда можно надевать".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу