КИЕВ
20:03
Брюссель
19:03
Москва
21:03
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Депутаты горсовета жалуются Генпрокурору на бездействие прокуратуры Житомира

29 марта, 13:25  Правовая  Житомир

Депутаты Житомирского городского совета обратились в Генеральную прокуратуру с жалобой на работу Прокуратуры Житомирской области

Об этом говорится в обращении депутатов Житомирского горсовета от фракций "Удар", "Свобода", "Фронт змін", "Батьківщина", которым располагает Житомир.info.

"Руководителями депутатских фракций направлено обращение о неправомерных действиях должностных лиц, а именно заместителя председателя облджерадминистрации В. Куницкого и советника городского головы Н. Леонченко, которые 27.12.12 во время проведения тайного голосования по избранию секретаря городского совета с превышением власти и служебных полномочий, грубо вмешивались в осуществление избирательного права депутатов, а именно: нарушая тайну голосования, требовали от голосующих показывать им бюллетени с отметкой и только после этого позволяли им бросить бюллетень в ящик ", - говорится в обращении.

В обращении отмечается, что сотрудники прокуратуры отказались проводить прокурорское расследование по данному инциденту и посоветовали обратиться в суд или милицию.

"Согласно п. 3 ст. 4 Закона Украины" О прокуратуре "просим Вас истребовать у постоянной комиссии Житомирского городского совета по вопросам депутатской деятельности, регламента и соблюдения законодательства наше обращение, которое ошибочно было туда направлено прокуратурой Житомира и организовать реагирования на него соответствии с требованиями действующего законодательства", - говорится в обращении депутатов горсовета.

Под обращением на имя Генпрокурора Пшонки подписались 11 депутатов Житомирского горсовета от разных фракций.

Депутаты голосовали за нового секретаря Житомирского горсовета под присмотром «регионала» Кучика.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу