КИЕВ
06:42
Брюссель
05:42
Москва
07:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Черкасской области нашли труп активиста Майдана со следами зверских пыток

07 апреля, 08:41  Правовая  Черкасская обл.

Возле города Корсунь-Шевченковский Черкасской области был найден труп убитого мужчины. Тело нашли в Выграевском лесу, что за 15 километров от города. "В обед ребята из местной самообороны нашли место, которое было похоже на свежевыкопанную яму. Дождались черкасских криминалистов и начали раскапывать место, забросанное мусором. Там нашли тело мужчины с повернутым лицом в землю, на руках - наручники. Ребята узнали в нем пропавшего Василия Сергиенко", - рассказал сотник самообороны Олег Собченко. Об этом пишет tsn.ua.

"После того, как достали тело мужчины, увидели следы страшных пыток: у Василия полностью разбита голова, перебиты колени, несколько ножевых ранений в область почки, ножевое ранение в область сердца впереди и несколько ножевых в сердце со спины, перерезана шея спереди, перерезан затылок", - говорит очевидец. Свидетель событий утверждает, что в самой могиле было очень много крови. "То есть добивали его еще там. Яма вырыта была заранее, потому свежая земля вперемешку с сухой. На это страшно смотреть, просто какое-то месиво, а не тело человека", - признался Собченко.

Активисты самообороны имеют только одну версию убийства: политическая и общественная деятельность погибшего. "Мы потеряли одного своего бойца. Возможно, это сделано для того, чтобы нас запугать и мы перестали делать то, что делаем - контролировать власть", - предположил сотник. Убитый Василий Сергиенко был заместителем председателя Народного совета Корсунщины.

О похищении группой неизвестных в пятницу сообщила в милицию мать активиста.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу