КИЕВ
13:04
Брюссель
12:04
Москва
14:04
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Очередной одесский санаторий продают

28 марта, 10:55  Правовая  Одесса

На сайтах объявлений появилась информация о продаже очередного одесского санатория – «Молдовы». Комплекс, расположенный на 4,6 га в привлекательнейшем месте – на углу Генуэзской и Посмитного, в двух шагах от Аркадии – предлагают приобрести за 15 миллионов долларов. Об этом пишет dumskaya.net.

В 2011-м году Высшая судебная палата Республики Молдовы аннулировала решение о приватизации санатория (после распада страны в результате раздела союзного рекреационного комплекса он достался РМ). Год назад Кишинев создал межведомственную группу, которая должна решить технические вопросы по передаче и принятию имущества от компании SDY-Invest Group, которая так и не смогла расплатиться с молдавским государством.

Между тем, в Украине продолжает действовать так и не отмененное решение Высшего хозсуда нашей страны, признавшего SDY-Invest Group (за компанией, кстати, стоят украинские бизнес-структуры) полноправным собственником имущественного комплекса «Молдовы».

Отметим, что в свое время за попытку незаконно передать в частную собственность корпуса санатория едва не лишился свободы его главврач Анатолий Лаврюков. В отношении него было возбуждено уголовное дело, но мужчина вовремя скрылся. В розыске он пребывает до сих пор.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу