КИЕВ
19:29
Брюссель
18:29
Москва
20:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В МВД заверили, что не планировали убивать Сашу Белого

27 марта, 08:43  Правовая  Ровно

Украинская милиция не имела целью физическое уничтожение одного из лидеров "Правого сектора" Александра Музычко. Как пишет tsn.ua, об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

"Ликвидация - это слово, которое не имеет отношения к тому, что произошло", - подчеркнул он. Милиционер сообщил, что МВД разработало план задержания Саши Белого, чтобы тот дал показания по делам, которые расследуются. "Конечно, все пошло не так. Если бы это были добропорядочные, законопослушные граждане, то выполнили бы команду: "Стоять, милиция!". У нас события вышли неординарные", - пояснил Евдокимов. Заместитель министра пообещал уже в четверг обнародовать результаты экспертиз по делу о смерти Музычка. Специалисты должны предоставить ответ, от каких именно пуль погиб активист "Правого сектора".

Предварительно известно, что у него было 5 ранений: 2 в ноги (их мог нанести милиционер, который преследовал беглеца) и 3 в туловище (подозревают, что эти выстрелы осуществил сам Музычко). "Если совпадут пули от ранения сотрудника "Сокола" и пуля, найденная в теле Музычко, тогда будет понятно", - пояснил Евдокимов. Как уже сообщалось, в МВД показали простреленный Сашей Белым шлем милиционера.





Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу