КИЕВ
15:02
Брюссель
14:02
Москва
16:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Крым запретил въезд 2/3 состава Верховной Рады включая регионалов

21 марта, 14:19  Правовая  Украина

Президиум Госсовета Крыма принял положение "О лицах, осуществляющих актикрымскую деятельность, пребывание которых на территории республики Крым является нежелательным", в который включены 278 депутатов Верховной Рады.

Об этом сообщает РИА Новости.

В список включены все депутаты, проголосовавшие 15 марта за роспуск Верховного совета Крыма, - 19 депутатов от Партии регионов, в том числе Анна Герман и Сергей Тигипко, 83 депутата от "Батькивщины", 37 от фракции "УДАР", 35 от "Свободы", 104 депутата от других групп и внефракционных.

Также в список будут внесены представители "военизированных и полувоеннизированных бандформирований" из Киева, а также "лица, запятнавшие себя политическим коллаборационизмом" - имеются в виду чиновники, назначенные в Крым властями Киева.

Депутаты-участники президиума также предлагали включить в этот список участников оппозиционных митингов в Москве, протестовавших против включения Крыма в состав России, однако, по словам спикера Владимира Константинова, "в первую очередь здесь имеются в виду должностные лица Украины".

После того как список будет составлен, его передадут пограничной службе и правоохранительным органам Крыма, чтобы в случае приезда человека из списка его "задерживать и выдворять за территорию Крыма". Кроме того, по словам Константинова, список этот не закрытый, он будет дополняться и расширяться."

Ранее два мажоритарных депутата, избравшихся в Крыму, Колесниченко и Дейч отказались от мандатов депутатов Рады.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу