КИЕВ
07:00
Брюссель
06:00
Москва
08:00
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Херсоне торгуют поддельной водкой

27 марта, 15:31  Правовая  Херсонская обл.

Налоговики Херсонской области сообщают об изъятии 12 000 фальсифицированных ликероводочных изделий на общую сумму 582,5 тыс. грн. Также область продолжают снабжать и фальсифицированные табачные изделия. Как пишет 0552.ua, подробности по этому виду фальсификата налоговая обещает сообщить немного позже.

В одном из складских помещений, расположенных на Херсонщине, предприимчивый делец сумел подделать водку самых известных в Украине марок. Во время обыска было обнаружено 22 542 бутылки водки на общую сумму почти 570 тыс. грн.

Среди распространенных нарушений – продажа подакцизных товаров без соответствующего разрешения. Так поступил предприниматель – владелец кафе в микрорайоне Таврический. По отношению к собственнику кафе был составлен админпротокол, а алкоголь в количестве 358 бутылок изъяли.

Кроме фальсификата ликероводочных, подакцизных изделий, которые затем разливаются в бутылки с фальшивыми марками акцизного сбора, херсонцев продолжают травить самогоном, который продается безо всяких изощрений с разливанием и подделкой марок, иногда даже прямо с окошка находчивой бабушки. Как рассказал и.о. начальника отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров Николай Макаренко на вчерашней пресс-конференции, законодательство разграничивает производство самогона и продажу разведенного спирта. Реализация спирто-водяной смеси в Украине наказывается строже, чем реализация самогона, за что предусмотрена админотвественность – небольшой штраф, который никак не бьет по карманам херсонских самогонщиков.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу