КИЕВ
02:17
Брюссель
01:17
Москва
03:17
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Суд разблокировал счета WebMoney

17 марта, 18:45  Правовая  Украина

С 17 марта возобновляется выведение денег с электронных кошельков WMU.

Платежная система WebMoney заявила о разблокировании ее банковских счетов, которые были закрыты для нее по инициативе Министерства доходов и сборов еще в июне 2013 года.

Таким образом удалось разблокировать средства пользователей, и с 17 марта возобновляется выведение средств с электронных кошельков (WMU), говорится в сообщении компании.

"С июня 2013 года, находясь под жестким прессингом чиновников Министерства доходов и сборов, команда WebMoney все свои усилия направляла на решение возникших проблем в правовом поле. Заложниками действий фискальных органов стали более 2 млн пользователей. Возврат их средств все это время был для нас приоритетной задачей. Рады сообщить, что постановлением суда арест денежных средств на банковских счетах украинской компании-гаранта был снят", - сообщила WebMoney.

Теперь возможно и закрытие уголовного производства против сотрудников WebMoney, надеются в компании.

Напомним, WebMoney испытывала сложности с работой в Украине с начала лета 2013 года, когда Миндоходов обвинило компанию в участии в нелегальных финансовых операциях и уклонении от уплаты налогов. 11 июня на счетах платежной системы были арестованы более 60 млн грн.

В то же время Нацбанк объявил WebMoney вне закона.

 

Источник: Левый Берег

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу