КИЕВ
14:58
Брюссель
13:58
Москва
15:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



ООН предупреждает о международном расследовании нарушений прав человека в Украине

20 февраля, 10:45  Правовая  Украина

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал украинское правительство прекратить использование чрезмерной силы, подчеркнув, что власть в Украине должна придерживаться международных норм по защите прав человека.

Генсек повторил свой призыв к немедленному восстановлению всего и конструктивного диалога с целью разрешения политического и кризиса в сфере безопасности, который углубляется.

Он апеллирует к украинской власти, чтобы та начала решительно действовать для поиске мирного решения кризиса, которое должно учесть требования и стремления украинского народа.

Ранее 19 февраля решительно осудила события в Украине Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй и призвала к независимому расследованию преступлений и использования насилия.

Ее заместитель Иван Симонович в интервью Голосу Америки объяснил , что события в Украине должна расследовать международная комиссия :«Ситуация очень тревожная. Мы располагаем информацией, что более 25 человек были убиты после эскалации насилия в Украине. Это наша четкая позиция : из-за чрезмерного применения силы должно быть проведено независимое международное расследование , результаты которого будут заслуживать доверия».

"Голос Америки"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу