КИЕВ
17:37
Брюссель
16:37
Москва
18:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



СБУ отозвала пресс-релиз о начале антитеррористической операции

19 февраля, 19:19  Правовая  Украина

Глава Службы безопасности Украины Александр Якименко заявляет о начале подготовки к проведению антитеррористической операции в Украине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Службой безопасности и Антитеррористическим центром Украины сегодня принято решение о начале подготовки к проведению на территории Украины антитеррористической операции", - заявил Якименко.

Ранее СБУ обнардовала пресс-релиз с сообщением о начале такой операции, однако затем заменила сообщение, отмечает в соцсетях главред "Коммерсанта" Валерий Калныш.

Согласно закону Украины "О борьбе с терроризмом", к этой работе привлечены: Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Пограничная служба Украины, центральные и местные органы власти.

"Учитывая такое решение, в государстве вводятся меры по усилению безопасности и охране общественного порядка и государственной границы. Я обращаюсь ко всем гражданам Украины с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать в своих действиях законодательные требования", - заявил глава СБУ.

Также Якименко добавил, что уже проинформировал Президента Виктора Януковича о решении о проведении антитеррористической операции.

Напомним, в среду СБУ начала досудебное расследование по факту совершения отдельными политиками незаконных действий, направленных на захват государственной власти.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу