КИЕВ
10:46
Брюссель
09:46
Москва
11:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Книжный рынок на "Петровке" прославился на весь мир

13 февраля, 17:06  Правовая  Киев

Торговое представительство США опубликовало новый отчет с перечнем самых крупных нарушителей авторского права в мире, в который попали киевский книжный рынок на Петровке и одесский "7 километр", сообщает УНН со ссылкой на документ, обнародованный на официальном сайте USTR.

Как отмечается в документе, столичный книжный рынок в 2012 году имел 300 торговых мест, которые реализовывали "пиратские и контрафактные товары, включая музыку, фильмы, игры, программное обеспечение, одежду и обувь".

"В 2013 году выяснилось, что общее число стендов, продающих контрафактную продукцию, уменьшилось, но популярность оставшихся и которые продолжают свою деятельность, заслуживает дополнительного внимания со стороны соответствующих органов власти", - говорится в документе.

По одесскому "7 километру" сообщается, что он "рассматривается как один из самых больших рынков в Европе", а на нем представлены "все виды контрафактной и пиратской продукции", "от обуви и одежды до музыки и фильмов"

Отметим, что также в перечень попали украинский сайт Ex.ua, российская социальная сеть "ВКонтакте" и размещенный в Украине сайт Extratorrent.cc.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу