КИЕВ
07:39
Брюссель
06:39
Москва
08:39
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Областная Народная рада будет подавать в суд на Черкасский облсовет

11 февраля, 17:20  Правовая  Черкасская обл.

На Черкасский областной совет подадут в суд. О таких намерениях областной Народной рады рассказала депутат Черкасского облсовета Наталья Старикова. Информирует "Дзвін".

Она считает, что много мероприятий по Программе экономического и социального развития Черкасской области на 2013 год недофинансировали. Например, в сфере образования из 24 программ, которые были запланированы, не выполнили 17. При этом их не включили в Программу социально - экономического развития и на этот год.

"Когда я поинтересовалась у руководителя департамента Галины Гаврилюк, почему эти программы не включены в 2014 год, она мне ответила, что, видимо, они будут идти по государственной программе. До сегодняшнего дня я не получила ответ на этот вопрос. Это очень печально, когда даже сами руководители департаментов не настаивают на том, чтобы включать эти вопросы в Программу социально -экономического развития. Потому что остаются без внимания такие важные вопросы, как строительство больниц, школ, текущие ремонты" , - отметила Наталья Старикова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу