КИЕВ
23:29
Брюссель
22:29
Москва
00:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Неизвестные напали на адвоката задержанных активистов

31 января, 11:10  Правовая  Днепропетровск

Адвокат активистов, штурмовавших 26 января Днепропетровскую облгосадминистрацию, Сергей Кульбач заявил, что на его жизнь было совершено покушение, сообщает "Гордон".

По словам пострадавшего, к нему подошли двое мужчин спортивного телосложения в штатском, похожих, по его мнению, на переодетых правоохранителей, и попросили показать документы. Когда Кульбач открыл дипломат, чтобы достать документы, один из "правоохранителей" достал из-под одежды трубу и нанес удар адвокату по голове. Второй нападавший выхватил нож.

Несмотря на то, что кровь залила ему глаза, адвокат сумел увернуться от второго удара трубой и даже смог достать из дипломата пистолет, стреляющий резиновыми пулями. Увидев оружие, оба неизвестных скрылись.

В больнице адвокату диагностировали черепно-мозговую травму, а также наложили швы.

Амур-Нижнеднепровский райотдел милиции возбудил уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины – "хулиганство с нанесением телесных повреждений".

За участие в драке под зданием Днепропетровской областной государственной администрации Бабушкинский райсуд города арестовал на 60 суток 15 активистов местного Майдана. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу