КИЕВ
16:43
Брюссель
15:43
Москва
17:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Канада ввела санкции против украинского руководства

29 января, 08:50  Правовая  Украина

Канада применила визовые санкции к украинским чиновникам, причастным к подавлению законных протестов в Украине и запугиванию оппозиционных лидеров.

Об этом говорится в совместном заявлении Министерства иностранных дел и Министерства иммиграции Канады, распространенном во вторник.

Согласно информации, прибегнуть к такому "обдуманному решению" власть Канады заставили "последние действия членов украинской правящей элиты".

"Учитывая жестокое подавление законного протеста и запугивания оппозиционных голосов, мы будем ограничивать въезд в Канаду - с немедленным вступлением в силу - для ключевых государственных деятелей как ответ на их действия в последние дни", - сказано в заявлении.

"Несмотря на то, что Канада приветствует недавние события в Украине, еще многое предстоит сделать. Украинское правительство должно выполнить основные требования народа, в том числе по отчетности и полному соблюдению демократических принципов", - говорится в документе.

В Канаде также заявили, что будут и впредь поддерживать украинский народ, который "мужественно продолжает выступать в поддержку демократии".

Власти страны и дальше будут следить за развитием событий в Украине и рассмотрят дальнейшие шаги, если будет такая необходимость.

Украинская правда

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу