КИЕВ
18:52
Брюссель
17:52
Москва
19:52
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Акция по уборке баррикад Майдана провалилась

21 декабря, 13:33  Социальная  Киев

Киевская горадминистрация получила заявку на проведения субботника, в ходе которого добровольцы будут разбирать баррикады в центре столицы

Об этом в своем блоге написал Иван Проценко, который подал запрос в КГГА.

"Мною была подана заявка в КГГА о проведении субботника на добровольной основе жителями Киева. В связи с тем, что здание Киевской Администрации занято митингующими запрос попросили отправить в форме телеграммы (это было согласовано мною в Районной Администрации Печерского района)", - сообщил он. 

Цель мероприятия, по словам Проценко, очистить улицы столицы от баррикад со стороны митингующих для свободного проезда транспорта.

"В свою очередь силы МВД уберут свои кордоны с улиц для свободного проезда транспорта тоже", - добавил он. 

"Люди, которые собираются на Майдане, не должны причинять неудобства и наносить вред окружающим. Их право на мирный протест никто не отбирает. Сцену, палатки и строения, которые не находятся на проезжей части никто трогать не будет, но дороги должны быть освобождены для свободного проезда транспорта", - заявил Проценко.

"В выходные дни митингующим остаётся право занимать улицы т.к. обычно в выходные ними проводятся более масштабные по массовости мероприятия", - добавил он. 

"Приглашаю всех желающих жителей столицы принять участие в добровольном субботнике по наведению порядка в центре города. Приходить с закрытыми лицами запрещено во избежание провокаций", - сказано в заявлении Проценко.

"Безопасность мероприятия будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов. Также будет ТВ-съёмка и съёмка на видеозаписывающие гаджеты всеми желающими участниками мероприятия ", - подчеркивает он.

"Наличие плакатов и вспомогательных средств в виде лопат, граблей, мусорных кульков, перчаток приветствуется. Это добровольная инициатива жителей Киева (никто никого не принуждает и платить тоже за участие никто не будет) по наведению порядка в центре столицы", - заявил Проценко.

Начало мероприятия, по его словам, запланировано на 11:00 21 декабря."Сбор на Бессарабской площади напротив супермаркета Билла. Спасибо всем, кто придёт!" - добавил он.

Согласно поданому в КГГА заявлению, количество участников составит до 500 человек. Продлится субботник до 17.00.

Вместе с тем, утром по состоянию на 11:23 пришли всего четыре активиста.Организатор акции Иван Проценко держит плакат "Долой беспредел Евромайдана".

На месте встречи "активистов" находятся около 20 журналистов, также подошли активисты Евромайдана, которые пытаются убедить "уборщиков" в том, что Киев поддерживает Евромайдан.

Фото "Украинской правды"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу