КИЕВ
16:10
Брюссель
15:10
Москва
17:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Во Врадиевке экс-милиционер избил активного участника погрома райотдела милиции и обещал его убить

13 января, 14:57  Правовая  Врадиевка

Вечером в пятницу, 10 января, в райцентре Врадиевка бывший начальник штаба Врадиевского райотдела милиции напал на местного жителя Николая Чобану.

Как рассказал "Новостям-N" сам Николай, инцидент произошел на дискотеке. Николай Чобану пришел туда с друзьями. Около 23.00 на дискотеку пришла группа людей, в составе которой находился и Евгений Статюк - в недалеком прошлом начальник штаба Врадиевского райотдела, старший лейтенант милиции.

По словам Чобану, экс-милиционер был сильно пьян - как оказалось, в этот день он отмечал день рождения. Увидев Николая он сразу бросился к нему - давай выйдем на улицу, поговорим. На улице он набросился на парня с нецензурной бранью: "Ты такой-сякой, из-за тебя и таких как ты я потерял работу... Мы буде вас поодиночке отлавливать..." и тому подобное. По словам Чобану в числе прочего звучала и угроза убить.

Дальнейшее развитие конфликта предотвратил действующий сотрудник милиции Евгений Односум, который пришел на дискотеку в компании со Статюком. Он увел пьяного товарища от греха подальше и даже извинился перед Чобану за его поведение. Николай вернулся на дискотеку.

Однако, инцидент на этом не закончился. Около 24.00, когда Николай Чобану собрался уходить домой, все тот же Статюк налетел на него сзади у изо всех сил ударил кулаком в висок. По касательной кулак также попал в бровь и разбил Николаю нос. От неожиданного удара парень оказался в нокдауне: у него закружилась голова, "поплыло" перед глазами. Нападавшего сразу же скрутили его собственные друзья, так что нанести следующий удар он уже не смог. Однако, словесные оскорбления и угрозы из него так и сыпались.

По словам Чобану, в результате удара у него была разбита бровь, нос, имеется след от удара на виске. В воскресенье он написал соответствующее заявление в милицию и получил направление на судебно-медицинскую экспертизу.

Остается добавить, что Николай Чобану является членом местной организации партии "Свобода". Он был одним из наиболее активных участников акций протеста возле Врадиевского райотдела милиции. Нападение на себя он связывает именно с этими событиями.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу