КИЕВ
19:12
Брюссель
18:12
Москва
20:12
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Русские организации на митинге в Симферополе сожгли чучело Бандеры

09 января, 15:00  Правовая  Симферополь

Сегодня представители русских организаций Крыма провели митинг у стен Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму, пишет е-Крым.

Было озвучено обращение членов организаций к Президенту Виктору Януковичу относительно недопустимости использования некоторыми политическими партиями идеологии неонацизма.

"Сегодня чума неонацизма фактически захватывает всю Украину. Мы бы хотели привлечь внимание общественности Крыма, чтобы она не была равнодушна к тому, что происходит в западных областях Украины и в центре Киева. Мы хотим выразить отношение русских организаций, русского населения к тому, что пропагандируют неофашисты. Мы не согласны с этим. Мы считаем, что эта идеология раскалывает Украину. Мы за то, чтобы в Крыму была стабильность. Чтобы партии с неонацистской идеологией типа "Свободы" на Украине были запрещены", — заявил председатель Конгресса русских общин Крыма Сергей Шувайников.

В завершение митинга С. Шувайников с крестом в руке "от имени всех представителей русских организаций предал анафеме все неофашистские партии". Также были сожжены флаг Украинской повстанческой армии и чучело с лицом лидера украинских националистов Степана Бандеры.

Как сообщало агентство е-Крым, в начале декабря активисты русских организаций Крыма провели в Симферополе митинг, во время которого был сожжен флаг Европейского Союза.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу