КИЕВ
06:33
Брюссель
05:33
Москва
07:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Обвинение будет требовать ареста подозреваемого в избиении Черновил Храмцова

27 декабря, 12:41  Правовая  Киевская обл.

Суд по избранию меры пресечения для подозреваемого в избиении активистки Евромайдана, журналистки Татьяны Чорновил - Александра Храмцова, может состояться сегодня, 27 декабря 2013 г., после обеда.

Об этом РБК-Украина заявил адвокат Александра Храмцова Алексей Назаренко.

По словам адвоката, на данный момент его подзащитный находится в Бориспольском райотделе милиции, заседание суда еще не назначено, но, скорее всего, заседание может пройти сегодня после обеда.

Назаренко также отметил, что еще не видел ходатайства, но, скорее всего, обвинение будет требовать суд определить меру пресечения для Храмцова в виде содержания под стражей.

Кроме того, заседания суда по избранию меры пресечения еще двоим подозреваемым  - Андрею Насиковскому и Сергею Котенко пока не назначены, сообщила адвокат Андрея Насиковского Юлия Котова.

По словам Котовой, ее подзащитный в данный момент находится в Бориспольском райотделе милиции. Заседание суда по избранию меры пресечения подозреваемым пока не назначено.
О том, какую меру пресечения потребует обвинение, пока также неизвестно.

Напомним, МВД задержало Насиковского накануне вечером. Согласно сообщению милиции, в ночь нападения на Чорновил у Насиковского дома переночевал подозреваемый по тому же делу Сергей Котенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу