КИЕВ
09:40
Брюссель
08:40
Москва
10:40
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Прокуратура ищет свидетелей избиения Черновил, Пшонка обещает первые результаты уже вечером

25 декабря, 14:50  Правовая  Украина

 

Прокуратура ищет свидетелей дерзкого нападения на журналистку и активистку Татьяну Чорновол и просит очевидцев звонить по номеру телефона (044) 200-21-51.

Об этом сообщает прокуратура Киевской области, уточняя, что нападение произошло около 1:00 в ночь на 25 декабря на автодороге Борисполь-Киев поблизости с. Гора.

В свою очередь, генеральный прокурор Виктор Пшонка во время итоговой коллегии Генпрокуратуры заявил, что следствие имеет несколько версий избиения журналистки.

Он заявил, что утром была создана следственно-оперативная группа для расследования избиения Татьяны Чорновол, сообщает пресс-служба ГПУ.

"Руководителем группы процессуальных руководителей я назначил своего заместителя Романа Андреева. Проведение самого расследования Генеральной прокуратурой поручено Главному следственному управлению Министерства внутренних дел", - сказал Пшонка.

По его словам, с утра на месте избиения Чорновол проводится повторный осмотр, работают криминалисты.

"И уже до вечера мы ждем первых результатов", - заявил генпрокурор.

Пшонка проинформировал о том, что следователи уже обратились ко всем возможным очевидцам этого события, а также к организациям, которые находятся неподалеку от места преступления, с просьбой предоставить видеоматериалы с камер наблюдения.

"Сегодня чрезвычайно важно в условиях максимальной открытости расследовать это дело. Следствие тщательно изучит все возможные версии преступления. На данный момент мы имеем таких версий несколько", - отметил он.

Генпрокурор обратился к прокурорам областного уровня: "Все события, связанные с деятельностью журналистов, препятствованием их законной профессиональной деятельности - вы обязаны брать под личный контроль в регионе".

"Украинская правда" 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу