КИЕВ
10:47
Брюссель
09:47
Москва
11:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Одесской области Ленин не выдержал объятий студентов - МВД

17 декабря, 16:00  Правовая  Одесская обл.

Вчера один из представителей Котовского городского отдела МВД сообщил, что одной из версий нашумевшего уничтожения памятника Ленину в городе является несчастный случай. Об этом информирует 048.ua.

По словам представителя милиции, виновниками того, что памятник раскололся пополам - являются студенты местного аграрного лицея, находящегося неподалеку.

Якобы они после известия о том, что в Киеве повалили памятник Ильичу, решили сфотографироваться с вождем пролетариата, так сказать, чтобы быть на волне модных тенденций украинского общества.

Но во время фотосессии памятник по неизвестным причинам раскололся поперек и верхняя часть упала. Конечно, кто именно из студентов обнимал Ульянова до хруста в бетонных ребрах - милиция не сообщает.

Напомним, что ранее милиция сообщала о том, что разрушение памятнику состоялось в ночь с 8 на 9 декабря и первыми, кто заметил свергнутый памятник - стали дети, которые шли в школу.

Почему студенты фотографировались ночью и почему у Ленина разбита голова, разъяснений от милиции пока нет.

Но среди жителей Котовска ходит мнение, что власть сама организовала свержение памятника.

Причин такого поведения может быть несколько: во-первых Партия регионов все больше и больше дистанцируется от КПУ и "совкового" прошлого, как в целом по стране, так и в Котовске.

Во-вторых, освобождают место для будущего памятника Тарасу Шевченко, который почему-то не хотят ставить в центре города. И в-третьих - как раз случилась благоприятная ситуация для такого "акта очистки". Ведь в другое время свержения памятника в совершенно тихом городе вызвало бы подозрения.

А так - местный отдел СБУ сразу начал интересоваться, кто в Котовске возглавляет "Свободу". Оказалось, что никто и спихнуть не на кого.

И через неделю рождается вот такая версия о том, что бетонный памятник упал от того, что на него вылезли студенты.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу