КИЕВ
07:20
Брюссель
06:20
Москва
08:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Донецкой области судят пятерых человек, поставлявших наркотики в СИЗО

27 июня, 10:20  Политическая  Украина

В Донецкой области судят пятерых человек, которые наладили поставки каннабиса и прекурсоров в следственный изолятор.

 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

 

Установлено, что 42-летний ранее неоднократно судимый житель Дружковки, находясь под стражей в Бахмутском учреждении исполнения наказаний (№ 6) в ожидании решения относительно законности назначения ему наказания в виде 17 лет лишения свободы за умышленное убийство, наладил в СИЗО незаконный сбыт наркотических средств.

 

К организации снабжения он привлек родного брата, жену, сокамерника, который находился под следствием за грабеж, и инспектора учреждения.

 

В период с февраля по март 2017 года они наладили приобретение и перевозку в учреждение каннабиса и прекурсоров, которые прятали в бытовых предметах, вещах и продуктах питания и доставляли посылками и передачами.

 

В дальнейшем организатор отвечал за хранение наркотиков, руководил процессом централизованного аккумулирования денежных средств, полученных от их сбыта, и распределял между участниками группы, сообщает 112 канал.

 

В настоящее время в суд для рассмотрения по существу направлен обвинительный акт по ч. 3 ст. 307 и ч. 3 ст. 311 УК Украины ("Незаконное изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, совершенное организованной группой").

 

Трое обвиняемых находятся под стражей, одному суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства, а работнику учреждения, который сотрудничал с преступниками, - домашний арест.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу