КИЕВ
10:48
Брюссель
09:48
Москва
11:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Россия выставила более 20 тыс украинцев из-за нарушений паспортного режима

20 ноября, 17:41  Правовая  Украина

Около 20 тысячам граждан Украины запрещен въезд на территорию России сроком от трех лет за нарушение российского законодательства.

Об этом сообщил руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский в комментарии УНИАН.

По его словам, количество запретов уже должно заставить людей задуматься."Мы на сегодня закрыли въезд 365 тысячам иностранных граждан в России сроком на три года. Эта цифра уже серьезная, и она должна заставить задуматься, что правил нужно соблюдать", - сказал Ромодановский.

Он также сообщил, что процент украинцев среди этого количества составляет "5-6%".Ромодановский говорит, что каждый иностранец должен понимать, что если он был в России дольше 120 дней, то ему могут запретить въезд."Мы делаем очень мягко. 90-суточный период пребывания законный плюс даем 30 дней на самостоятельное возвращение", - сказал он.

Ромодановский сообщил, что также запрещается въезд в РФ иностранцам, дважды в течение года нарушавшим кодекс об административных правонарушениях РФ.

Кроме того, может быть введен запрет на въезд сроком на 5 лет в случае выдворения в судебном порядке, и на 10 лет, если такое нарушение осуществляется повторно.

Ромодановский объяснил резкое увеличение количества запретов украинцам тем, что механизм запрета начал действовать.

"Сейчас механизм раскрутился. Всегда, когда стакан наполняется, сначала попадает одна капля, затем вторая и третья", - говорит руководитель ФМС.

Он сообщил, что лица, которые не согласны с запретом на въезд в РФ, могут написать запрос в ФМС.

В среду МИД Украины напомнил, что в России действуют новые правила запрета въезда для админнарушителей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу