КИЕВ
10:23
Брюссель
09:23
Москва
11:23
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Одессе надругались над государственным флагом

07 ноября, 08:43  Правовая  Одесса

В Одессе строители осквернили государственный флаг Украины - чтобы оградить место, где укладывалась плитка, строители порвали желто-синее полотнище и сделали из него оградительную ленту. Об этом информирует ukrnews24.com.

Факт надругательства над украинским флагом зафиксировали активисты Одесской областной организации ВО "Свобода".

В "Свободе" отметили, что МАФ, принадлежащий ЧПФ "Топаз", оградили флагом Украины, внешний вид которого свидетельствует о том, что его предварительно разорвали на куски.

"Мы расцениваем этот случай как сознательный и целенаправленный акт надругательства над государственным символом Украины, и требуем от правоохранителей квалифицировать его как преступление. Согласно статье 338 Уголовного кодекса Украины настаиваем применить к преступникам наказание, предусмотренное за подобные преступления - лишение свободы сроком до 3 лет", - резюмировали в партии.

В пресс-службе одесского главка милиции сообщили, что в 10:45 в Хмельницкий отдел милиции Одессы поступило телефонное сообщение от граждан о том, что вокруг торгового павильона по улице Лазарева, 34 развешана ткань голубого и желтого цветов. Для проверки сообщения по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа отдела милиции. При осмотре места происшествия было установлено, что торговый объект действительно огражден кусками ткани голубого и желтого цвета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу