КИЕВ
01:14
Брюссель
00:14
Москва
02:14
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Марков рассказал о личном самолете Захарченко

02 ноября, 11:27  Правовая  Украина

Бывший член фракции Партии регионов Игорь Марков, котрого лишили мандата и по решению суда арестовали, заявил, что в Киев его перевезли на личном самолете министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Об этом он заявил в интервью "Событиям".

"Меня перевезли на личном самолете Захарченко. Я подумал, чей самолет - новый Embraer, четырехместный. На взлетную полосу залетело 5 машин с мигалками, не знаю, кого еще так брали", - сказал Марков.

"У меня статья - "хулиганство". Я никого не убил, не зарезал и более того, все понимают, что это сфабриковано. Но даже если это так, личным самолетом, вы представляете?" - добавил он.

Как известно, 12 сентября Высший админсуд обязал ЦИК лишить мандата депутата Рады Игоря Маркова.

22 октября в Одессе Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство.

23 октября суд избрал меру пресечения для бывшего нардепа Игоря Маркова в виде содержания под стражей до 20 декабря. Марков будет сидеть в одном из киевских СИЗО, однако еще не определено, где именно.Ему инкриминируется организация и избиения участников пикета против установления памятника Екатерине ІІ в Одессе в 2007 году. В ночь на 23 октября он был оправлен в Киев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу