КИЕВ
09:50
Брюссель
08:50
Москва
10:50
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Генпрокуратура устроила проверку в прокуратуре Донецкой области

11 марта, 16:40  Правовая  Донецкая обл.

В прокуратуре Донецкой области проводит проверку Генеральная прокуратура Украины. Об этом сообщают источники "Новости Донбасса".

Всего в проверке участвует около 60 сотрудников прокуратуры.

По информации "Новости Донбасса", данная проверка проводится с целью найти компрометирующую информацию в отношении экс-прокурора Донецкой области, нынешнего адвоката экс-главы МВД Украины Юрия Луценко Алексея Баганца.

В комментарии "Новости Донбасса" Баганец рассказал, что ему известно о факте проведения проверки, однако экс-прокурор не связывает эти действия с поиском компромата против него. Баганец отметил, что в прошлом на него действительно пытались найти компромат. Однако эти действия проводились сразу после его отставки. Экс-прокурор напомнил, что с того момента, когда он был прокурором, в Донецкой области сменился уже пятый прокурор. Также он рассказал, что сейчас у него нет информации о том, что на него ищут компромат. Но экс-прокурор не исключает что это возможно. 

Текущую проверку донецкой прокуратуры Баганец связывает со сменой прокурора. "Я слышал об этой проверке, я думаю что это связано со сменой прокурора", - сказал он.

"Единственное, что известно - что такое решение было принято генпрокурором, когда он представлял нового прокурора области. Он там при всех заявил, что "вы работаете плохо и поэтому заезжает бригада и будут вас проверять", - добавил Баганец .

Напомним, ранее, 26 февраля, Генеральная прокуратура освободила от обязанностей прокурора Донецкой области Владимира Вышинского, назначив вместо него Олега Сюсяйло. Приказ о соответствующих кадровых изменениях подписал генеральный прокурор Виктор Пшонка.

Сюсяйло в органах прокуратуры работает с 1994 года, начал свою профессиональную деятельность с должности стажера. Работал заместителем прокурора Макеевки (Донецкая область), заместителем прокурора Донецка, занимал должность начальника отдела в аппарате прокуратуры области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу