КИЕВ
10:30
Брюссель
09:30
Москва
11:30
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Тернопольской области больницы работают без аккредитации

14 октября, 17:10  Правовая  Тернопольская обл.

Согласно статье 16 Основ законодательства Украины о здравоохранении предусмотрено, что учреждения здравоохранения подлежат аккредитации в случаях и в порядке, определенных Кабинетом Министров Украины. Об этом информирует infoprostir.te.ua.

Несмотря на вышеуказанные требования закона, имеют место многочисленные факты осуществления медицинской деятельности учреждениями здравоохранения без прохождения соответствующей государственной аккредитации.

Такие факты выявила Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов нарушений законодательства в сфере здравоохранения и фармацевтической отрасли в Тернопольской области.

Так, долгое время в Тернопольской области не аккредитованы ряд медицинских учреждений, в частности, Язловецкий областной противотуберкулезный санаторий, Кременецкий областной психоневрологический санаторий, Бережанский областной детский санаторий, Будановская областная психиатрическая больница.

Отсутствие в лечебных заведений разрешительных документов на осуществление медицинской деятельности свидетельствует о ненадлежащем уровне обеспечения качественного и своевременного медицинского обслуживания и создает реальную угрозу жизни и здоровью населения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу