КИЕВ
19:09
Брюссель
18:09
Москва
20:09
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Народный депутат требует от генпрокурора наказать Табачника за ошибки в учебниках

10 октября, 16:00  Правовая  Тернополь

Народный депутат Украины от Тернопольской области Иван Стойко требует от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки привлечь к ответственности министра образования и науки Дмитрия Табачника за ошибки в учебниках, которые одобрило министерство. Об этом сообщили IA ZIK в пресс-службе партии «За Украину».

«Педагоги города Тернополя нашли 153 ошибки и неточности на 149 страницах учебника по математике для 1-го класса. Не лучшим качеством отличаются учебники по математике для второклассников. В учебниках допущены грубые русизмы, пропущенные запятые и тире, сам математический материал также оставляет желать лучшего. Элементарные речевые ошибки в учебниках заметили и издатели, о чем было сообщено Министерство образования. Кроме того, замечания учителей вызвали и другие учебники для первоклассников», - сообщил Иван Стойко.

«Государство не должно позволять публичного унижения, пренебрежение или умышленного искажения украинского языка. Миллионы государственных средств пошли на никому не нужную макулатуру», - отметил Стойко.

Напомним, учебники по математике для первого и второго классов, в которых обнаружили сотни ошибок, напечатало издательство «Издательский дом «Образование» (авторы - Фаина Ривкинд, Любовь Оляницкая).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу