КИЕВ
09:27
Брюссель
08:27
Москва
10:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Запорожской области у бизнесмена отсудили незаконно купленную школу

Недостроенную двухэтажную школу в селе Лозоватка (Приморский район Запорожской обл.), которую два года назад депутаты сельсовета продали предпринимателю из Мелитополя, отсудили-таки для детей из этого района. Областной апелляционный суд оставил без изменений решение Приморского райсуда, которое признало недействительным договор купли-продажи недостроенного здания. Сообщает "Сегодня".

«Прокурорская проверка установила многочисленные процедурные нарушения, с которыми прошла приватизация пресловутого здания. К тому же школу выставили на аукцион, оценив ее стоимость всего лишь в 214 тыс. грн. А во время проверки была сделана экспертная оценка, согласно которой специалисты оценили здание в более чем 4 млн грн. После рассмотрения дела в суде первой инстанции покупатель школы подал апелляционную жалобу. Однако Апелляционный суд оставил ее без удовлетворения», — рассказали «Сегодня» в пресс-службе прокуратуры Запорожской области. 

А вот в Днепропетровске прокуроры пытаются отсудить проданный чиновниками детсад №286, что по ул. Котляревского, 6. «Прокуратура АНД района открыла уголовное производство по факту незаконного отчуждения детсада по признакам преступления, предусмотренного по статье «Злоупотребление служебным положением». Установлено, что открытое акционерное общество заключило договор купли-продажи детсада №286 с другим предприятием. Однако на момент заключения договора в БТИ право собственности на данное помещение за ОАО не зарегистрировано», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу