КИЕВ
17:06
Брюссель
16:06
Москва
18:06
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Столичные водители не пропускают «скорые»

07 марта, 11:40  Правовая  Киев

В рамках всеукраинских мероприятий под названием «Внимание! Спецсигнал! "Госавтоинспекция Киева вместе с журналистами провела профилактический рейд. Сегодня особое внимание уделялось беспрепятственному проезду по дорогам города автомобилями скорой медицинской помощи.

 Так, только за час рейда лишь одним экипажем работников ГАИ задержали 6 водителей, что упустили предоставлением преимущества в движении карете скорой медицинской помощи с включенным спецсигналами. Многие из нарушителей оправдывался, а некоторые вообще отказывался признавать то, что совершил нарушение. Таким водителям было продемонстрировано видео с камер журналистов, принимавших участие в рейде. После такой необычной процедуры, сомнения во всех нарушителей исчезали.

С каждым нарушителем инспекторы ГАИ провели профилактическую беседу и составили соответствующие протоколы. Напоминаем, что за данное нарушение предусмотрен штраф от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (510-680 гривен).

Но водители не пропускают такой транспорт, должны понимать, может случиться так, что они не пропускают авто, которое едет на помощь их родных, близких, знакомых ...

Поэтому когда увидите в зеркале заднего вида машину с мигалкой, услышите сирену - сделайте все, чтобы этот транспорт двигался без помех.

Напомним, согласно пункту 3.2 ПДД, водители транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом имеют преимущество перед водителями других машин. Эти транспортные средства хорошо заметны в потоке. И все же многие водители не обращают на них внимание и игнорируют вышеназванные требования правил.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу