КИЕВ
12:09
Брюссель
11:09
Москва
13:09
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



В Тернопольской области многодетных незаконно лишили выплат

02 октября, 14:30  Правовая  Тернопольская обл.

В Шумском районе Тернопольской незаконно прекратили выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным многодетным семьям. Как сообщили IA ZIK в пресс-службе прокуратуры области, это обнаружили во время проверки в управлении социальной защиты населения Шумской райгосадминистрации.

«Установлено, что управление соцзащиты в этом году незаконно лишило права девять человек на получение государственной социальной помощи и еще шести уменьшило ее размер», - отметили в прокуратуре.

Основанием для этого стали средства в размере 314 грн, которые малообеспеченные получили за работу в избирательных комиссиях и не указали как доход при получении помощи.

Прокурорская проверка показала, что такие действия должностных лиц - неправомерны, поскольку оплата труда членов избирательной комиссии и лиц, привлеченных для установления итогов голосования, не может быть причиной для отмены или уменьшения каких-либо социальных выплат.

Прокуратура потребовала вернуть социальную помощь жителям Шумского района и решить вопрос дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу