КИЕВ
17:49
Брюссель
16:49
Москва
18:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Представительница "Свободы" проиграла суд коммунисту, но сдаваться не собирается

24 сентября, 16:05  Правовая  Львов

Шевченковский районный суд Львова частично удовлетворил иск народного депутата Украины от Компартии Александра Зубчевского к депутату Ирине Фарион из фракции "Свобода".
Напомним, еще в марте А.Зубчевский подал в суд на И.Фарион, требуя взыскать с нее 100 тыс. грн морального ущерба за оскорбления в его адрес. Тогда же И.Фарион со своей стороны заявляла о намерении подать в суд на А.Зубчевского, который отказался говорить на украинском языке во время заседания комитета по вопросам науки и образования.
И вот 24 сентября 2013 года Шевченковский районный суд Львова признал оскорбительными слова Ирины Фарион, публично прозвучавшие в адрес Александра Зубчевского, и обязал И.Фарион выплатить А.Зубчевскому 20 тыс. грн морального ущерба и 2 тыс. грн судебных издержек.
По данным пресс-службы Запорожского областного комитета КПУ, А.Зубчевский удовлетворен решением суда и собирается, как ранее и обещал, все деньги, полученные от И.Фарион, перечислить на поддержку школ с русским языком обучения.
В свою очередь, И.Фарион, комментируя УНИАН решение суда, заявила, что не будет выплачивать народному депутату от КПУ А.Зубчевскому, опреденный в решении суда, моральный ущерб и обжалует это решение.
"Ни за что не заплачу. Вы что смеетесь?, - сказала И.Фарион. - Будем обжаловать решение суда и дальше будем работать по схеме, которую я озвучивать не буду, а вы ее просто увидите. Я не люблю много говорить, я просто действие", - добавила она.
И.Фарион также подчеркнула, что важно то, что Зубчевский на заседании парламентского комитета по вопросам науки и образования заговорил на украинском языке.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу