КИЕВ
03:43
Брюссель
02:43
Москва
04:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Экс-председателя райгосадминистрации посадят на 9 лет за взятку

Приговором районного суда бывший председатель Борщевской районной государственной администрации приговорен к 9 годам лишения свободы за получение взятки. Лишением свободы наказаны и два соучастника преступления.

Об этом сообщила пресс-служба Тернопольской областной прокуратуры.

«За получение взятки бывший глава районной государственной администрации приговорен к 9 годам лишения свободы. Установлено, что бывший руководитель района требовал и получил от жителя Черновцов взятку в размере более 280 тысячи гривень за решение вопроса о выделении земельного участка для ведения крестьянского хозяйства площадью 1 гектар», - говорится в сообщении.

Средства бывший чиновник получил по предварительному сговору с депутатом областного совета, который был членом комиссии облсовета по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений, а также с депутатом районного совета - членом комиссии райсовета по вопросам использования земель, природных ресурсов, развития села и аграрной политики.

Бывший председатель Борщевской районной государственной администрации лишен права занимать должности, связанные с организационно-предписывающими и административно-хозяйственными функциями, сроком на 3 года. У осужденного конфискована половина имущества.

Соучастникам преступления назначено наказание 9 и 8 лет лишения свободы с конфискацией половины имущества.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу