КИЕВ
07:20
Брюссель
06:20
Москва
08:20
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Крымская прокуратура таки признала, что пьяный сотрудник СБУ выстрелил в иностранца

18 сентября, 11:10  Правовая  Симферополь

Суд вынес решение о применении залога в отношении сотрудника СБУ, который в Симферополе произвел выстрел из пистолета в иностранного гражданина, сообщает е-Крым.

По данным пресс-службы прокуратуры Крымского региона по надзору за законностью в военной сфере, инцидент произошел в полночь 11 сентября на привокзальной площади, его участниками стали гражданин иностранного государства, неоднократно ранее судимый за совершение преступлений против собственности, и сотрудник СБУ, который находился в отпуске. В ходе конфликта работник СБУ применил травматическое оружие, в результате пострадавший получил травму правого глаза, был госпитализирован и потерял глаз.

По словам сотрудника СБУ, он собирался сесть на поезд, но три неизвестных человека, среди которых был потерпевший, пытались его ограбить. Для защиты он применил оружие. Во время конфликта оба участника находились в пьяном виде.

По факту открыто уголовное производство, сотрудник СБУ не взят под стражу, поскольку суд учел наличие у него двух несовершеннолетних детей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу